Воронеж и Италия: международное партнерство. - ЮКЮридическая компания "ПравоЗащита". Юридические услуги Воронеж
«Ваши права под надёжной защитой»

Воронеж и Италия: международное партнерство.

Мы уже писали о зародившейся дружбе между Воронежем и Ладисполи. В сентябре Алессандро Грандо, мэр этого славного итальянского города, встречался с Вадимом Кстениным и договорился об экономическом и культурном взаимодействии между городами. В апреле делегация из Воронежа посетила Ладисполи с ответным визитом.

Воронеж и Италия: международное партнерство.

     В эти дни в Ладисполи отмечали колоритный фестиваль артишоков. К слову, этот цветок при умелом приготовлении — настоящий деликатес для гурманов. Хотелось бы, чтобы в Воронеже тоже появился этот продукт, покоривший нас, как и всю Европу. На праздновании, помимо представителей из Воронежа, присутствовал член Фламандского Парламента Бельгии, мэр города Малле, и член правительства Франкфурт-на Майне. По случаю приезда воронежской делегации состоялись бизнес-встречи с предпринимателями из Рима и окрестностей, а также региона Апулии.

    На сегодняшний день итальянских бизнесменов интересует поставка древесины из России, реализация в Воронеже итальянских продуктов питания, одежды, предметов интерьера, сотрудничество в сфере строительства, совместное участие в знаковых проектах нашего города, проекты по закупке орехов и сухофруктов, выращенных по итальянским технологиям. Кроме того, планируется обмен спортивными и творческими коллективами, конкурсными работами, обмен опытом и проведение совместных турниров.

   В Ладисполи к нам на встречу приезжал также Алессандро Баттилоккио — депутат, почетный член итальянского Парламента от партии Forzа Itаliа Сильвио Берлускони. В целях обеспечения культурных и экономических связей между Италией и Воронежем он пригласил нас посетить итальянский Парламент для переговоров. За радушный прием и плодотворные встречи от лица воронежской делегации выражаем благодарность мэру города Ладисполи Алессандро Грандо и делегату по коммерческим взаимоотношениям с РФ Луиджи Маталони.

     В ближайшее время из Рима ожидается приезд инвесторов. Наша задача – предоставить им возможность пообщаться с воронежскими предпринимателями и должностными лицами, заинтересовать их проектами в сфере бизнеса, культуры и спорта, дать разъяснения по актуальным вопросам работы в российском правовом поле. Надеемся, что сотрудничество принесет не только прибыль российским и итальянским предпринимателям, но и послужит социально значимым целям.