Россия и Италия: перспективы сотрудничества - "ПравоЗащита"
«Ваши права под надёжной защитой»

Россия и Италия: перспективы сотрудничества - "ПравоЗащита"

Перспективы сотрудничества с русскими предпринимателями вызывают интерес у Италии. С этой целью создается НКО АНО «Русско-итальянский центр предпринимательства»

Россия и Италия: перспективы сотрудничества

   Развивая бизнес, как стартаперы, так и успешные предприниматели понимают, что наличие финансов — далеко не всегда гарантия успеха бизнес-проекта.

   Необходимо осознанно отнестись к подготовке бизнес-плана, юридических документов, регулирующих все взаимоотношения между партнерами и с потенциальны ми клиентами. В этом и заключается наша задача: проанализировать варианты развития событий и прописать права, обязанности и ответственность, которая может возникнуть в каждой конкретной ситуации.

Вопрос доверия

   Вопрос поиска партнера стоит более остро. В наше время сложно доверять людям: в случае банкротства физ.лица – деньги не вернуть. Не удивительно, что иностранцы, которые готовы работать с российским бизнесом, крайне осторожны, они боятся быть обманутыми: гарантий нет, законодательство иное, мошенников много. Наши предприниматели тоже настороженно относятся к инвестированию в проекты с нетипичной для России – европейской – моделью ведения бизнеса.

Новый старт

   Перспективы работы с русскими предпринимателями вызывают интерес у граждан Италии. У многих из них уже имеется негативный опыт, но желание сотрудничать и искать надежных бизнес-партнеров в России осталось. Именно с этой целью мы занимаемся созданием НКО АНО «Русско-итальянский центр развития культуры и предпринимательства», который взял бы на себя решение всех организационных вопросов. Президент организации — Маталони Луиджи, осуществляющий поиск итальянских инвесторов, станет гарантом исполнения обязательств по отношению к своим согражданам.

   В планах русско-итальянского центра — реализация проектов в нашем регионе. Уже в этом году итальянские инвесторы и политики готовы приехать в Воронеж для знакомства и поиска новых партнеров. И мы надеемся, что это послужит хорошим стартом для бизнесменов обоих государств.

Юридическая фирма "ПравоЗащита"

 

Источник - http://pulseparty.ru/journal/ИЮНЬ%20