Перспективное сотрудничество Воронеж - Италия. Юридическая компания "ПравоЗащита". Юридические услуги Воронеж
«Ваши права под надёжной защитой»

Перспективное сотрудничество

В сентябре в Воронеже побывала итальянская делегация во главе с мэром города Ладисполи, региона Лацио (Рим), Алессандро Грандо.

Перспективное сотрудничество

   Совместные встречи начались с переговоров с российскими соучредителями «Русско-итальянского центра» в Воронежской области Александром Носковым и Виталием Карповым. Обсуждались цели создания и перспективы развития. Определили, что Центр необходим в целях представительства интересов иностранных компаний на территории региона и в других городах России, оказания организационной помощи и юридического сопровождения, разъяснения итальянским предпринимателям их прав, условий неблагонадежных контрактов, предотвращения попадания бизнесменов в неприятные ситуации и, что важно, формирования у них позитивного отношения к России в целом и к Воронежу в частности.

   Делегат по коммерческим взаимоотношениям с РФ Луиджи Маталони подчеркнул, что одним из видов деятельности будет поиск партнеров в России и Италии и обеспечение совместного взаимодействия. Задача Центра — организация и проведение мероприятий, направленных на укрепление деловых контактов, анализ привлекательности бизнеса на Воронежском рынке, оценка рисков и препятствий, которые могут возникнуть, а также предложение вариантов работы с учетом имеющегося бюджета и юридическое сопровождение.

   В тот же день состоялась встреча с мэром города Воронежа Вадимом Юрьевичем Кстениным. Он поприветствовал делегацию на воронежской земле и предложил обмен деловыми миссиями, которые позволят быстрее наладить взаимодействие и приступить к разработке совместных проектов во всех сферах. Алессандро Грандо подтвердил свои намерения относительно совместного сотрудничества и выразил надежду на заключение соглашения о побратимстве.

   Делегация была довольна оказанным приемом, наш город показал, какие могут открываться перспективы. В этот приезд были поданы документы на создание в регионе «Русско-итальянского центра», и вскоре Центр приступает к разработке бизнес-проектов и анализу предложений как в сфере экономики, так и культуры. По данному направлению мы оказываем информационную и правовую поддержку.

Юридическая фирма "ПравоЗащита". Помощь юристов Воронеж

Луиджи Маталони. Руководитель Cosmotel Italia, группа компаний Sky, руководитель компании Made with Italy.

   Наша делегация во главе с мэром Ладисполи Алессандро Грандо передает слова благодарности мэру Воронежа Вадиму Юрьевичу Кстенину за приглашение посетить ваш замечательный город и возможность принять участие в праздничных культурных мероприятиях, посвященных Дню города. В ответ мэр Алессандро Грандо пригласил мэра Воронежа с ответным визитом.

   На советника мэра в сфере культуры, туризма и спорта Марко Милани, являющемуся по совместительству писателем, Воронеж произвел такое большое впечатление, что он захотел изучить материал о городе и написать о нем и его жителях книгу.

   За время нашего пребывания был проведен ряд важных встреч с высшими властями в экономической и культурной сфере, и были заложены основы для сотрудничества между двумя городами в сфере культуры и бизнеса. Мы увидели, что Воронеж находится в фазе развития и предлагает итальянским предпринимателям отличные инвестиционные возможности в различных промышленных и коммерческих секторах. Мы также обсуждали возможное сотрудничество в сфере культуры и спорта, готовность приступить к подписанию документов, позволяющих направлять на стажировки, соревнования, обучение школьников, студентов, специалистов в порядке обмена между городами.

   При общении с мэром мы отметили, что одним из важных направлений нашего сотрудничества будет сфера инвестиций и предпринимательства, поскольку Воронежская область заинтересовала итальянских инвесторов, а российские предприниматели, в свою очередь, смогут получить возможность выйти на итальянский рынок. В качестве другого направления сотрудничества можно рассматривать туризм. Ведь и Ладисполи, располагающийся на берегу моря менее чем в 40км от Рима, имеет интересную историю. Это родина древнейшей цивилизации этрусков. В окрестностях города расположены руины этруского некрополя, который включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО, а также настоящие средиземноморские леса и экологические заповедники, один из которых находится под патронажем международной природоохранной организации WWF. Современное имя город получил от своего основателя — принца Ладислао Одескалки, купившего здесь замок Пало в конце XVIII века. Замок и поселок служили местом отдыха для аристократов, а затем стали резиденцией кардиналов и пап. Город очень перспективен. Поэтому взаимные интересы между нашими городами очевидны.

   Сегодня мы открываем «Русско-итальянский центр» и поможем организовать встречи и найти надежных партнеров в обеих странах. В ближайшее время в Воронеж я приеду с инвесторами. Мы открыты для любых идей и готовы к сотрудничеству по различным направлениям.

Источник -http://pulseparty.ru/journal