Встреча согласительного комитета ТПП воронежской области.
«Ваши права под надёжной защитой»

Согласительный комитет ТПП ВО

Согласительный комитет ТПП ВО продолжает работу по защите интересов воронежских предпринимателей

Согласительный комитет ТПП ВО

   26 февраля в конференц-зале Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» прошло заседание согласительного комитета ТПП ВО под председательством Андрея Кухтина. 

   Первым вопросом повестки дня комитета стало рассмотрение обращения субъекта предпринимательской деятельности, адресованное комитету. Бизнесмен рассказал о том, что администрация городского округа город Воронеж и департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области подали на него иск в суд о признании принадлежащего ему объекта незавершенного строительства незаконным и в связи с этим подлежащим сносу. Рассмотрев все обстоятельства дела, члены комитета предложили предпринимателю ряд правовых решений, позволяющих ему усилить свою позицию в суде.

   В работе комитета приняла участие директор ООО «Аструм» Конюль Портных, которая является экспертом в области миграционного законодательства. Она подняла вопросы, связанные с защитой интересов предпринимателей, вступающих в трудовые отношения с мигрантами, переселенцами из бывших союзных республик ¬– Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Украины, Белоруссии и других.

   Представитель молодежного блока согласительного комитета Дмитрий Косенков рассказал об участии комитета в публичном обсуждении вопросов по обеспечению достоверности сведений, поступающих в ЕГРЮЛ, а также проблем при государственной регистрации юридических лиц. Данное мероприятие состоялось 15 февраля в Управлении ФНС России по Воронежской области. Особое внимание докладчик обратил на то, что при регистрации юридических лиц налоговые органы отслеживают адреса, по которым зарегистрировано большое количество субъектов предпринимательской деятельности, а также юридических лиц, не отвечающих на корреспонденцию, поступающую к ним из ФНС России. Так, за период 2016-2017 годов из ЕГРЮЛ было исключено порядка 15 тыс. записей о государственной регистрации юридических лиц.

   Также отдельно выступили члены согласительного комитета Эдуард Зубащенко (ЮК «Зубащенко и партнеры») и Наталья Еремина (ЮК «ПравоЗащита»). В своих выступлениях они коснулись тем развития института медиации при согласительном комитете, а также участия комитета в работе уполномоченного по защите прав предпринимателей Воронежской области. Также в заседании приняли участие Ирина Горячева («Адвокатский кабинет Горячевой И.А.»), Ян Росеник и Эмиль Сенотов (оба – молодежный блок согласительного комитета).

Источник - http://tppvo.ru/events/events_7012.html